Auktion 81

Autor: Nürnberg.

81-661 Nürnberg.

(Postkarten)

81-3590 Nürnberg.

Nürnberg."Der Schöne Brunnen in Nürnberg im Jahre 1632". Radierung auf aufgewalzt. China v. L.Ritter nach P.Ritter bei Berg, Nbg. (1879). 55,8 x 43, Blgr. 84 x 67 cm. - Unterl. gebr. u. tls. randrissig, Darst. stellenw. braunfl. [...]
(Deutschland)

81-3591 Nürnberg.

(Deutschland)

81-3592 Nürnberg.

(Deutschland)

81-3593 Nürnberg.

(Deutschland)

81-3594 Nürnberg.

Nürnberg."Untere Schmiedgasse" - "Vestnertor" - "Stadtmauer, hinterm Neutor". 3 Bl. Aquarelle von Denk, 1947. 28 x 21 bis 32 x 23 cm. 1 Bl. sign., 2 Bl. monogr. u. 1 Bl. dat. 1 Bl. verso. mit Bleistiftskizze. - Dekorative Blätter. [...]
(Deutschland)