Auktion 79

Autor: Nürnberg.

79-5839 Nürnberg.

(Deutschland)

79-5840 Nürnberg.

Nürnberg.Ansichten von Nürnberg. 5 Bl. kolor. Kupferstiche (von 37) von Mikovini aus "Nürnbergische Prospecte" bei P. Monath, um 1740. Ca. 12 x 14 cm. Alle mit Titel u. Nr. oben in d. Darst., tls. mit Namensz. unten. Tls. unter Passep. [...]
(Deutschland)

79-5841 Nürnberg.

Nürnberg."Der Schöne Brunnen in Nürnberg im Jahre 1632". Radierung auf aufgewalzt. China v. L.Ritter nach P.Ritter bei Berg, Nbg. (1879). 55,8 x 43, Blgr. 84 x 67 cm. - Unterl. gebr. u. tls. randrissig, Darst. stellenw. braunfl. [...]
(Deutschland)

79-5842 Nürnberg.

(Deutschland)

79-5843 Nürnberg.

(Deutschland)

79-5844 Nürnberg.

(Deutschland)

79-5845 Nürnberg.

(Deutschland)

79-5846 Nürnberg.

(Deutschland)

79-5847 Nürnberg.

(Deutschland)