Auktion 115

Autor: Nürnberg.

115-21 Nürnberg.

Nürnberg.Vernünfftige Erkantniß und eigentliche Bewandniß Deß den 16. 26. Decembris erstesmal zu Abends um I. Uhr der Grössern allhier zu Nürnberg erschienenen entsetzlichen Cometens. O.O. u.Dr. 1680. Fol. Einblattdruck mit Kupferstich (ca. 17,5 x 30,5 cm). Gefalt. Lose. [...]
(Astronomie, Kometen)

115-1950 Nürnberg.

Nürnberg.Der Stat Nürmberg verneüte Reformation. Nürnberg, V. Geißler 1564. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbord., 1 blattgr. Holzschn. beide vom Monogrammisten MS. u. 1 doppelblattgr. Holzschn.-Tafel ("Baum der Sippschaft"). 20 nn. (d.l.w.), 25 nn., 240 num., 1 nn. Bll. Prgt. d. 17. Jh. mit oxydierter Deckel- u. Rückenprägung u. span. Kanten. (Fleckig, berieben und etwas bestoßen, Gelenke teilw. eingerissen, Schließbänder fehlen). [...]
(Deutschland)

115-1951 Nürnberg.

(Deutschland)

115-2774 Nürnberg.

(Deutschland)

115-2775 Nürnberg.

(Deutschland)