Auction 124:

  Auction 124

Author: Nürnberger Bechergewichte 19.Jh.

124-2069 Nürnberger Bechergewichte 19.Jh.

Nürnberger Bechergewichte 19.Jh.5 Gewichtsätze einmal mit Meistermarke Unna u. preussischer Adler mit Zepter. 2 Sätze vollzählig sonst kleinstes Gewicht sowie 2 kleinste Gewichte fehlend. 480,8 g. Umlaufend mit Ziergravur. [...]
(Apothekenwesen, Gewichte u. Waagen)

Estimate: D 180,00 €  |  Details >>

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022