Auktion 110:

  Auktion 108

Autor: Mylius,C.F.

108-2526 Mylius,C.F.

Mylius,C.F.Malerische Fußreise durch das südliche Frankreich und einen Theil von Ober-Italien. 4 Tle. in 8 Bdn. Karlsruhe, Selbstverlag 1818-19. Mit zus. 8 lithogr. Titeln mit Vign. u. 3 (2 gefalt.) lithogr. Front u. 67 (statt 68) gefalt. lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Frankreich)

108-2527 Mylius,C.F.

Mylius,C.F.Malerische Fußreise durch das südliche Frankreich und einen Theil von Ober-Italien. 4 Bde. u. 1 Tafelbd. Karlsruhe, Selbstvlg. 1818-19. 8° u. Qu.Gr.4°. Mit zus. 8 lithogr. Tit. mit Vign., 4 (1 gefalt.) lithogr. Front. u. 90 (davon 5 gefalt). lithogr. Taf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (4) bzw. goldgepr. Dsch. (1). (Best., tls. etw. berieb., tls. etw. wurmspurig). [...]
(Frankreich)

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt