Auction 125:

  Auction 84

Author: Musäus,J.K.A.

84-1458 Musäus,J.K.A.

Musäus,J.K.A.Volksmährchen der Deutschen. Prachtausgabe in einem Bande. Lpz., Mayer 1845. 4°. Mit 12 Taf. in getönt. Lithogr. nach L.Richter u. 305 Textholzschn. nach Jordan, Richter, Osterwald u. Schrödter. 2 Bl., 752 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. verg. Rtitel. (Berieb. u. leicht best.). [...]

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022