Auction 55
Author: Morris,F.O.
55-3665 Morris,F.O.A history of British butterflies. 4. Edit. London, Bell 1876. Kl.4°. Mit 74 (davon 72 kolor. lithogr.) Taf. VIII, 159, 24, 8 S. Lwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
55-3673 Morris,F.O.A history of British birds. 6 Bde. London, Groombridge 1860-64. Gr.8°. Mit 358 kolor. Holzschnitt-Tafeln. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Berieben u. beschabt, tls. oberflächl. Bezugsfehlstellen, Rckn. verbl.). [...] (Zoologie, Vögel)