Auktion 80
Autor: Mordmüller, Rainer Gottlieb
80-5775 Mordmüller, Rainer Gottlieb(1941 Braunschweig). "Betrachtung". Restauflage von 34 Bl. gleichen Radierungen von der Kupferplatte auf Arches France Tiefdruckbütten. 4°. Alle sign. u. num. - Je eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)
80-5776 Mordmüller, Rainer Gottlieb(1941 Braunschweig). "Garten der Lüste". Restauflage von 12 Bl. gleichen Radierungen mit Aquatinta. 35 x 49,5 cm. Alle sign., betit. u. num. - Je eine von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)
80-5777 Mordmüller, Rainer Gottlieb(1941 Braunschweig). Abstrakte Figuren u. Figurengruppen. 8 Bl. Radierungen u. Aquatinta auf Bütten, 1995 u. 96. 8° u. 4°. Blgr. Fol. Alle sign., tls. dat. u. meist bez. "EA" u. tls. mit Widmung. [...] (Künstlergraphik)
80-5778 Mordmüller, Rainer Gottlieb(1941 Braunschweig). "Im Atelier". 23 Bl. gleiche Aquatintaradierungen, Paris 1986. 16,4 x 23,7 cm. Blgr. Fol. Alle sign., dat., betit. u. num. - Je eines von 30 Ex. [...] (Künstlergraphik)