Auction 132:

  Auction 113

Author: Morandiere,R.

113-1892 Morandiere,R.

Morandiere,R.Traite de la construction des ponts et viaducs en pierre, en charpente et en metal... Planches. Paris, Dunod 1879. Gr.Fol. Mit 165 Taf. 14 S. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. (Schließbänder defekt, stärker best. u. berieb., fl.). - Selten. - Tls. gebräunt u. stockfl., durchgehend Randläsuren. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Brückenbau)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024