Auction 125:

  Auction 92

Author: Montherlant,H.de.

92-2283 Montherlant,H.de.

Montherlant,H.de.La Redemption par les Betes. Paris 1959. 4°. Mit 22 Orig.-Lithographien sowie ╔2 Extrasuiten╗ mit 39 u. 22 Orig.-Lithographien von Pierre Bonnard. Lose Bogen u. Blätter in 3 OU. in Opp.-Decke. (Berieben). [...]
(Bonnard)

92-2533 Montherlant,H.de.

Montherlant,H.de.Le cardinal d'Espagne. Paris, Dominique Viglino (Tafeln) et Lacourière & Frélaut (Text) pour Editions Henri Lefèbvre, (1960). Gr.Fol. Mit 34 (inkl. Titel) gest. Tafeln von Pierre-Yves Trémois, davon 7 dplblgr. 202 S., 1 Bl. Lose Bogen in illustriertem Original-Umschlag und Original-Halbpergament-Chemise (Schuber fehlt). [...]

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022