Auktion 109:

  Auktion 108

Autor: Montfaucon,B.de.

108-877 Montfaucon,B.de.

Montfaucon,B.de.L'Antiquité expliquée, et représentee en figures. 5 in 10 Bdn. u. 5 Suppl.-Bde. in zus. 15 Bdn. Paris 1722-24. Fol. Mit gest. Front. u. Portrait, 10 gest. Titelvign., etlichen gest. Vign. u. Init. u. 1385 (statt 1394?) tls. dplblgr., einige gefalt. Kupfertafeln. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, tls. fl., beschabt u. best.). [...]
(Archäologie)

108-1378 Montfaucon,B.de.

Montfaucon,B.de.Collectio nova patrum e scriptorum Gracorum... Bd. 1 (v.2). Paris, Rigaud 1706. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. u. 1 gest. Kopfvign. 7 nn. Bl., XL S., 1 nn. Bl., 732 S. 13 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Stärker best., Rckn. mit Einrissen). [...]

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt