Auktion 108
Autor: Missale Basiliense,
108-31 Missale Basiliense,iuxta romanum restituturn. Jacobi Christophori Episcopi Basiliensis iussu editum. München, Adam Berg 1586. Fol. Mit gr. Tit.-Holzschnitt nach Urs Graf, 1 ganzs. Wappenholzschnitt a. Tit. verso, 1 ganzs. Holzschnitt mit der Kreuzigung Christi sowie einer gr. Druckermarke auf dem le. Bl. sowie zahlr. tls. figürlichen Initialen. 12 Bl., 35, 340, CVII, 155, 112 S., 10 Bl Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Gebräunt tls. fl., Ecken u. Kanten mit kl. Einrissen). [...] (Basel)
108-1088 Konvolut, 80,00 €
108-3991 Vanotto, Aldo, 80,00 €
108-2713 Garran,A., 333,00 €
108-4475 Mc Ardell, James, 67,00 €