Auktion 110:

  Auktion 108

Autor: Missale

108-332 Missale

Missaleet de tempore et de sanctis: nedum quem ordinarium archiepiscopatus ecclesie pragensis ordinarium verum etiam haud exigua opera. Nbg., Georg Stuchs 10. April 1503. Gr.Fol. Mit 1 blgr. Holzschn. Tit. verso, 1 blgr. altkolor. Kanonholzschn. a. Prgt. u. zahlr. Holzschn.-Initialen. 16 nn., CCXLV num., 22 nn. Bl., 2 (statt 8) nn. Bl. Kanon a. Prgt., Bl. CCXLVI-CCCCXXXV. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Deckelbezug mit 2 größeren Fehlstellen, best. u. berieb., Schließen nur fragment. vorhanden). [...]

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)