Auction 112
Author: Miro, Joan
112-4882 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...] (Künstlergraphik)
112-4883 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 3 versch. dplblgr. Farblithographien aus Lithographe, 1970er Jahre. Tls. mehrfach vorhanden, insg. 12. Bl. Je ca. 32 x 50 cm. Alle mit typogr. Bezeichnung verso. [...] (Künstlergraphik)
112-4884 Miro, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). Bl. 2 aus Derrier le Miroir, Nr. 203. Katalog zur Ausstellung "Miró. Sobreteixims". Farblithographie 1973. Ca. 38,0 x 55,8 cm. Mittelfalz. - Vgl. Cramer 890. - Rd. minim. gebr. [...] (Künstlergraphik)
112-715 Wiener Kochbuch., 333,00 €
112-5087 Chiparus, Demetre, 67,00 €
112-4360 Bassler, Gerhard, 500,00 €
112-3263 Ensemble., 160,00 €