Auction 108:

  Auction 108

Author: Miro, Joan

108-4483 Miro, Joan

(Künstlergraphik)

Estimate: D 90,00 €  |  Details >>

108-4484 Miro, Joan

(Künstlergraphik)

Estimate: R 150,00 €  |  Details >>

108-4485 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Mallorca 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 27.000,00 €  |  Details >>

108-4486 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 10 Bl. Farblithogr. (8), Farbholzschnitt u. Radierung aus Lithograph I, II, IV, Engravings III, aus Peintures Gouaches Dessins, darunter auch beschn. Schutzumschl., u. aus Céramique Monumentales, ca. 1963-1991. 4°. Hinter Passep. mont. Tls. verso typogr. bez. - Tls. Randläs. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 360,00 €  |  Details >>

Next auction 108

takes place on May, 3.+4.  2019