Auction 115:

  Auction 115

Author: Miro, Joan

115-3787 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Donaueschinger Musiktage 1969. Farblithographie bei Maeght, Paris. Blgr. 88 x 58,7 cm. - Vor der Schrift, außerhalb d. Aufl.von 75 Ex. - Ecken u. Ränder tls. etw. gestaucht. Selten. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 360,00 €  |  Details >>

115-3788 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Makemono". Ca. 1956. 41 x 970. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50, signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel, Unterseite mit abgerissenem Etikett, dat. 3/8/1950 (St. Milano), Oberseite Reste eines Etiketts. (Min. best., Deckel mit leichtem Wasserfl., wenig Holzverlust am Rd., ohne Schlüssel). [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 26.000,00 €  |  Details >>

115-3789 Miro, Joan

(Künstlergraphik)

Estimate: D 200,00 €  |  Details >>

115-3790 Miro, Joan

Miro, Joan(1893 Montroig - Palma de Mallorca 1983). "Lithographie originale". Farblithographie mit Prägedruck auf Vélin. Um 1971. Ca. 44 x 69 cm. Blgr. 50 x 70 cm. Sign. u. mit Titelstempel. Druck vor der Schrift hs. bez. u. num. "H(ors) C(ommerce) VII/XX". [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 3.000,00 €  |  Details >>

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020