Auction 66
Author: Miró, Joan
66-6883 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 5 Bl. Farblithogr. aus Lithograph I. Je ca. 31,5 x 49,5 cm. Mit Mittelfalz u. Klammerlöchern. - Original Lithograph VII, Litografia original IV, VIII, IX, X. [...] (Künstlergraphik)
66-6884 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 5 dplblgr. Farblithogr. aus versch. Ausgaben von "Lithographe" I bei Mourlot, Paris 1972. Qu.Fol. Verso typogr. bezeichnet. Mit Mittelfalz u. Heftklammerlöchern. - Vorhanden: Mourlot 860, 863, 864, 865, 866. [...] (Künstlergraphik)
66-6885 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 3 Bl. Farblithogr. aus Lithographe I, 1972. Blgr. zw. 35,5 x 51,7 u. 35,5 x 58 cm. - Mourlot 860, 865, 866. - Ex. vor der Verwendung im Buch ohne Mittelfalte. [...] (Künstlergraphik)
66-6886 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). "Le Lézard aux plumes d'or". Farblithographie 1971. Blattgr. 74,2 x 54,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
66-6887 Miró, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Lithogr. auf Arches aus Ubu Roi, 1966. 41 x 63 cm. Monogr. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mourlot 404. - Eines von 75 (GA: 205) Ex. [...] (Künstlergraphik)