Auction 81

Author: Meyers

81-967 Meyers

MeyersGroßes Konversations-Lexikon. 6. Aufl. Neuer Abdruck. 24 Bde. Lpz. u. Wien 1905 ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. sowie Ktn. u. Abb. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. (B 5259). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

81-968 Meyers

81-969 Meyers

MeyersKleines Konversations-Lexikon. 7. gänzlich neubearbeitete und verm. Aufl. Neuer Abdr. 7 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1908-10. Lex.8°. Mit 639 Bildertaf., Ktn. u. Plänen, sowie 127 Textbeilagen. Ohldrbde. mit Rverg. (B 5271). [...]

81-970 Meyers

MeyersKonversations-Lexikon. 5. gänzlich neubearb. Aufl. 18 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1893-98. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Abb. u. Ktn. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., 1 Rckn. etw. läd.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. [...]