Auction 114:

  Auction 110

Author: Meyen,P.

110-646 Meyen,P.

Meyen,P.Chiromantia medica. Mit einem Anhang von den Zeichen auff den Nägeln der Finger, nebenst einen Tractätlein von der Physiognomia Medica. Drsdn., Seyffert für Löffler 1670. Kl.8°. Mit 32 Kupfertaf. 12 Bl., 208 S. Prgt. d. Zt. mit Monogr. a. Vdeckel. (Unt. Rckn. mit Fehlstelle, gebräunt u. stärker fl., best.). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020