Auction 118:

  Auction 2018

Author: Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.

2018-221 Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.

Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.Aphorismes de...Troisième édition, revue, corrigée & considérablement augmentée, dans laquelle on trouve les moyens intéressans de magnétiser d'intention. Paris 1785. Mit gest. Portrait. 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best. Vdeckel des OU mit eingebunden). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021