Auktion 118:

  Auktion 2018

Autor: Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.

2018-221 Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.

Mesmer,F.A.; Caullet de Veaumorel.Aphorismes de...Troisième édition, revue, corrigée & considérablement augmentée, dans laquelle on trouve les moyens intéressans de magnétiser d'intention. Paris 1785. Mit gest. Portrait. 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best. Vdeckel des OU mit eingebunden). [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt