Auction 109
Author: Merian, Matthäus
109-5118 Merian, Matthäus(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). 9 Landschafts- u. Stadtdarst. zu Stuttgart u. Umgebung. Zw. ca. 10,9 x 14,7 u. 13 x 16,6 cm. M. d. Namensz. u. tls. Betit. in d. Pl. Verso tls. bez. 1 Bl. auf Papier aufgez. [...] (Künstlergraphik)
109-5119 Merian, Matthäus(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Aprilis - Maius - Junius - Julius - Augustus - October. 6 Bl. aus der Folge Die 12 Monate. Radierungen auf Bütten um 1610. Je ca. 13,8 x 16,7 cm. Mit den bereffenden Tierkreiszeichen. Unter Passep. mont. - Wütthrich 355, 356-359, 361. Ho. 536-540, 542. [...] (Künstlergraphik)