Auktion 106
Autor: Merian, Matthäus
106-6178 Merian, Matthäus(1593-1650). 6 Bl. Radierungen auf Bütten, 1619, 1620, 1630. Zw. 11,4 x 15 u. 13,7 x 16,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
106-6179 Merian, Matthäus(1693 Basel - Bad Schwalbach 1650). 9 Landschafts- u. Stadtdarst. zu Stuttgart u. Umgebung. Zw. ca. 10,9 x 14,7 u. 13 x 16,6 cm. M. d. Namensz. u. tls. Betit in d. Pl. Verso tls. bez. 1 Bl. auf Papier aufgez. [...] (Künstlergraphik)