Auction 117:

  Auction 2017

Author: Mentelle,E.

2017-490 Mentelle,E.

Mentelle,E.Atlas de tableaux et de cartes pour le cours complet de cosmographie, de geographie, de chronologie et d'histoire ancienne et moderne. 2e ed. Paris, Bernard 1804. Kl.Fol. Mit 18 dplblgr. tls. gefalt. grenzkolor. Kupferkarten, 1 dplblgr. Plan u. 1 gest. grenzkolor. Faltkarte von P.F.Tardieu. 2 Bl., 6 gefalt. bzw. dplblgr. Tabellen. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., minimal fl.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020