Auction 117:

  Auction 73

Author: Menard,L.

73-824 Menard,L.

Menard,L.Histoire des antiquites de la ville de Nismes et de ses environs. Nouv. edition par J. E A. Perrot. Nismes, Selbstvlg. 1831. Mit gest. Front. u. 12 tls. gefalt. gest. Taf. VIII, 119 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. [...]
(Archäologie)

73-825 Menard,L.

Menard,L.Histoire des antiquites de la ville de Nismes et de ses environs. Nouvelle ed. Nimes 1826. Mit 16 (1 kolor.) meist gefalt. Kupfertaf. 100 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]
(Archäologie)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021