Auktion 117:

  Auktion 73

Autor: Menard,L.

73-824 Menard,L.

Menard,L.Histoire des antiquites de la ville de Nismes et de ses environs. Nouv. edition par J. E A. Perrot. Nismes, Selbstvlg. 1831. Mit gest. Front. u. 12 tls. gefalt. gest. Taf. VIII, 119 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. [...]
(Archäologie)

73-825 Menard,L.

Menard,L.Histoire des antiquites de la ville de Nismes et de ses environs. Nouvelle ed. Nimes 1826. Mit 16 (1 kolor.) meist gefalt. Kupfertaf. 100 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]
(Archäologie)

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt