Auction 73
Author: Memoires de L'Institut National des Sciences et Arts.
73-2535 Memoires de L'Institut National des Sciences et Arts.Bd. 01. Paris, Baudoin 1796. Gr.4°. it 12(statt 13) Kupfertaf. ohne den gefalt. gest. Pl. XLVI, 623 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Wurmschaden, dadurch Fehlstellen, beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2536 Memoires de L'Institut National des Sciences et Arts.Bd. 04. Paris, Baudoin 1802. Gr.4°. Mit 8 Kupfertaf. u. 3 gefalt. Tab. IV, 104, 584 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2537 Memoires de L'Institut National des Sciences et Arts.Bd. 05. Paris, Baudouin 1805. Gr.4°. Mit 12 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. VI, 260, 447 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)