Auktion 88

Autor: Meisterbrief

88-2775 Meisterbrief

Meisterbriefder Huf- und Waffenschmiedzunft, ausgestellt für Jacob Müller. Nürtingen, 30. Oktober 1845. Qu.Fol. Lithogr. Formular mit hs. Ergänzungen, Wachssiegel und mit lithogr. Ansicht von Nürtingen (ca. 11 x 27 cm). 1 Bl. - Stockfleckig., mit kl. Rd.-Einrissen. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)

88-2776 Meisterbrief

Meisterbriefder "Maurer, Steinbauer u. Gieser-Zunft", ausgestellt für Ferdinand Fried. Weigle. Cannstatt, 15. Juli 1841. Fol. Lithogr. Formular mit hs. Ergänzungen, Wachssiegel und mit lithogr. Ansicht von Cannstatt von W.Schifer (ca. 11 x 29 cm). 1 Bl. - Gebräunt. [...]

88-2777 Meisterbrief

88-2778 Meisterbrief

88-2779 Meisterbrief