Auktion 77
Autor: Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).
77-5119 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).Bäuerin auf der Alm. Photographie 36,5 x 27 cm. Auf Karton montiert. Unten links mit Bleistift monogrammiert "AM". [...] (Künstlergraphik, Photographie)
77-5120 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).Bauer rechts vor Almhütte in Alpenlandschaft. Photographie. 35,2 x 26 cm. Auf Karton montiert. Unten links mit Bleistift monogrammiert "AM". [...] (Künstlergraphik, Photographie)
77-5121 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).Blick über einen kleinen Weiher auf die Alpen. Photographie. 36,3 x 26,8 cm. Auf Karton montiert. Unten links monogrammiert "AM". [...] (Künstlergraphik, Photographie)
77-5122 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).Findelen. (Auf Karton betitelt). Photographie 28,3 x 22,8. Auf Karton montiert. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "AM". [...] (Künstlergraphik, Photographie)
77-5123 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).Paar vor kleiner Almhütte in Alpenlandschaft. Photographie. 24,3 x 34,3 cm. Auf Karton montiert. Unten links mit Bleistift monogrammiert "AM". [...] (Künstlergraphik, Photographie)
77-5124 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930).Sur le chemin de Bertol, Arolla. (Auf Karton betitelt, und datiert 1938). Photographie 34,2 x 25,8 cm. Auf Karton montiert. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "AM". [...] (Künstlergraphik, Photographie)