Auktion 80

Autor: Mayr,H.v.

80-3351 Mayr,H.v.

Mayr,H.v.Malerische Ansichten aus dem Orient, gesammelt auf der Reise Sl. Hoheit des Herrn Herzogs Maximilian in Bayern im Jahre MDCCCXXXVIII (1838). 10 Lieferungen in 1 Bd. Lpz. u. Wien, Weigel (1838-40). Gr.Fol.Mit illustr. Titel u. 60 lithogr. Ansichten m. Plattenton v. F.Kaiser nach v. Mayr. 10 Bl. Tafelerläuterungen parallel in Deutsch u. Französ. Illustr. Hldr d. Zt. (Beschabt u. best., Rckn. liegt fragmentarisch bei). [...]
(Asien)