Auktion 99

Autor: May,K.

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

99-1907 May,K.

99-1908 May,K.

99-1909 May,K.

May,K.Satan und Ischariot. 1.-10. Tsd. 3 Bde. Fbg., Fehsenfeld 1897. Grüne illustr. Olwdbde. (Starke Gebrauchsspuren). - (= Gesammelte Reiseerzählungen Bde. XX-XXII). - Plaul 287.1, 291.1 u. 292.1. - 1 Reihentitel lose, tls. gelockert. [...]

99-1910 May,K.

99-1911 May,K.

99-1912 May,K.

May,K.Winnetou der Rote Gentleman. Bde. 1-3. Fbg., Fehsenfeld (1893). 630 S., 1 Bl.; 630; 631 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Neu aufgebunden, Vors. erneuert, stark berieb. u. best., 1 Rckn. tls. mit gekl. Bruch). [...]

99-1913 May,K.

May,K.Wir Reisen mit Karl May. "Durch die Wüste". Spielidee u. Bearb. v. Harry Wolf. Hrsg. mit Genehmigung des Karl-May Verlags Radebeul. O.O., Spiele Schmidt, um 1930. Faltbarer farb. Spielplan auf Kart. u. 6 bemalte Zinnfiguren, sowie 1 Spielanleitung u. Spielregeln auf dem Innendeckel mont. Lose in illustr. Opp.-Schachtel. (Gebrauchsspuren). [...]