Auktion 118

Autor: May,K.

118-692 May,K.

May,K.Ardistan und Dschinnistan. Reiseerzählung. 19.-28. Tsd. 2 Bde. Radebeul bei Drsdn., Karl-May-Vlg. (1920). 2 Bl., 602 S., 1 Bl.; 2 Bl., 651 S. Illustr. Olwdbde. v. Sascha Schneider mit OU. (Etw. berieb. u. best., OU leicht gebräunt u. tls. etw. randrissig). - Hermesmeier-S. GW 31.4 und 32.4. - Gering gebräunt. [...]

118-693 May,K.

118-694 May,K.

May,K.Die spannendsten Abenteuer aus den Erzählungen Karl May's. Hrsg. v. d. Firma Ebhardt & Herout Margarinefabrik Wien. Serien 1-100. Bde. 1-5. Wien, Eigenvlg./Vettermann (um 1953). 4°. Mit zus. 600 mont. farb. Sammelbildern u. zahlr. Illustr. Farb. illustr. Okart. (Etw. best., tls. etw. fl. u. mit Randeinrissen). [...]

118-695 May,K.

May,K."Ich". Aus Karl May's Nachlaß hrsg. v. E. Schmid. 4. Aufl., 16.-20. Tsd. Radebeul bei Drsdn., Karl-May-Verlag (1919). Mit Front. u. 5 Taf. VIII, 588 S., 1 Bl. Grüner illustr. Ohlwd. mit OU. (Dieser tls. leicht randrissig u. innen ob. mit Tesa geklebt, Vdeckel unt. Ecke best.). [...]