Auction 121:

  Auction 116

Author: Maund,B.

116-1205 Maund,B.

Maund,B.The Botanic Garden. Bde. II-VIII u. X (v.13). London, Baldwin u.a. 1827-36 sowie o.J. (ca. 1837-50). Kl.4º. Mit 8 gest. Tit. u. 192 kolor. Kupfertaf. mit je 4 Abb. Hmaroquinbde. mit Rtit., Rverg. u. Goldschn. (Tls. stärker beschabt, berieb. u. best.). [...]
(Botanik)

116-1206 Maund,B.

(Botanik)

116-1207 Maund,B.

Maund,B.The Botanic Garden. Bde. IV, VII u. IX (v.13). London, Simpkin and Marshall 1831-33. Kl.4°. Mit 3 gest. Tit. u. 35 (statt 36) kolor. Kupfertaf. mit je 4 Abb. Hldrbde. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. beschäd.). [...]
(Botanik)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021