Auktion 102

Autor: Masch,C.M.C.

102-425 Masch,C.M.C.

Masch,C.M.C.Wappen-Almanach der souverainen Regenten Europas. 2. Auflage. Rostock, Tiedemann 1842. Kl.4°. Mit lithogr. Titel, 1 schematischen Taf. (Farbentafel), 1 Plan (zu Österreich) u. 47 lithogr. Wappen-Taf. u. 47 genealog. Tabellen. 1 Bl. Opbd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig u. best.). - Stockfleckig, St.a.V. [...]
(Genealogie und Heraldik)