Auktion 114:

  Auktion 78

Autor: Marx,K.

78-556 Marx,K.

Marx,K.Das Kapital. Kritik der politischen Oekonomie. Bd. 1. Der Produktionsprocess des Kapitals. 2. verbess. Aufl. Hamburg, Meissner, 1872. 1 Bl., 830 S. Aufwendig gestalteter mod. Ldr. über 5 falschen Bünden mit Schutzumschl. aus Leder mit mont. Deckel illustr. in Schachtel aus Leder. - Erstdrucke Marx/Engels 32. - Sauberes Ex. [...]
(Sozialismus, Einband)

78-558 Marx,K.

Marx,K.Das Kapital. Kritik der polit. Oekonomie. Hrsg. v. F.Engels. 3 Bde. Hbg., Meissner 1883-94. XXIII, 808; XXVII, 500; XXVIII, 448, IV, 422 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl. Gelenke tls. geplatzt, Ecken tls. läd.). [...]
(Sozialismus)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt