Auction 132:

  Auction 106

Author: Mann,J.G.

106-3038 Mann,J.G.

Mann,J.G.Die ausländischen Arzney-Pflanzen. 22 Lieferungen in 11 Umschlägen. Stgt., Brodhag 1830-(1833 oder später). Gr. Fol. Mit 132 handkolorierten lithographischen Tafeln. Lieferungsumschläge in Hldr.-Mappe des frühen 20. Jhts. mit zwei Rsch. und Rverg. (sign. Jeanne Gazel). (Rücken aufgehellt, Kanten berieb.) in marmoriertem Schuber. (Etwas berieb.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024