Auction 117:

  Auction 108

Author: Manilius,M.

108-2062 Manilius,M.

Manilius,M.Astronomicon. Accessere Christophori Cellarii rudimenta astronomica. Padua, Comino 1743. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. u. Holzschn.-Wappen am Schluss. XXVIII, 199 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leicht best. u. berieb.). - Ebert 12947. - Unbeschn., leicht feuchtigkeitswellig, vereinzelt leicht fl. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020