Auction 93
Author: Mandrot,A.de
93-406 Mandrot,A.deArmorial historique du Pays de Vaud...2. ed. Lausanne, Rouge u. Dubois 1880. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 chromolith. Taf. 1 Bl. Lose in Kart. d. Zt. mit Dsch. (Gebräunt, tls. fl., kl. Eckabrisse, ohne Schließbänder). [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
93-407 Mandrot,A.deArmorial historique du Canton de Vaud...Lausanne, Martinger 1856. Mit chromolithogr. Titel u. 25 chromolith. Taf. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Dtitel. (Tls. fl., etw. gebleicht, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Vors. tls. fl. Exlibris. [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
93-3288 Anrichte, 80,00 €
93-4952 Noske, Hugo, 60,00 €
93-4532 Bleker, Gerrit Claesz., 300,00 €
93-3463 Perlenring 14k Gelbgold, 160,00 €