Auction 114:

  Auction 93

Author: Mandrot,A.de

93-406 Mandrot,A.de

Mandrot,A.deArmorial historique du Pays de Vaud...2. ed. Lausanne, Rouge u. Dubois 1880. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 chromolith. Taf. 1 Bl. Lose in Kart. d. Zt. mit Dsch. (Gebräunt, tls. fl., kl. Eckabrisse, ohne Schließbänder). [...]
(Genealogie und Heraldik, Schweiz)

93-407 Mandrot,A.de

Mandrot,A.deArmorial historique du Canton de Vaud...Lausanne, Martinger 1856. Mit chromolithogr. Titel u. 25 chromolith. Taf. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Dtitel. (Tls. fl., etw. gebleicht, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Vors. tls. fl. Exlibris. [...]

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020