Auction 90
Author: Mac Orlan,P. (d.i. P.Dumarchais).
90-1359 Mac Orlan,P. (d.i. P.Dumarchais).Vlaminck. Monte-Carlo, Sauret 1958. 4°. Mit 1 dplblgr. Orig.- Farblithographie u. 4 blgr. Orig.-Lithographien v. Vlaminck sowie 35 farb. Taf. 42 S., 4 Bl. Okart. mit farb. illustr. OU. (Tls. v. Buchblock gelöst, ob. Kap. mit kl., gekl. Einriss) im Schuber. - Walterskirchen S. 224 u. Nr. 273d, 274c-277c. [...] (Vlaminck)
90-3019 Mac Orlan,P. (d.i. P.Dumarchais).Les jeux du demi-jour. Paris, Les arts et le livre 1926. Fol. Mit 12 Orig.-Lithogr. v. Marcel Vertes, sowie einer Extra-Suite der Lithogr. auf China, diese alle sign. III, 45 S., 2 Bl. Lose Bogen in illustr. Obrosch. (Kap. läd.). [...] (Vertes)
90-6668 Anonym., 160,00 €
90-7735 Koch-Wittingen, Wolfgang, 133,00 €
90-1205 Gille,S., 333,00 €
90-5601 Gruppenfoto, 53,00 €