Auktion 90
Autor: München.
90-3922 München."Souvenier de Munic" (Deckeltitel). Sammelband mit 20 Bl. Lithogr. m. Tonplatte bei Hermann u. Barth aus Lebschee, Malerische Topographie..., um 1840. Qu.4°. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, München)
90-6089 München.Ansicht des Viktualienmarkts mit den Türmen der Frauenkirche im Hintergrund. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 39 x 29 cm. Unten li. unleserlich sign. Gerahmt. - Schöne Ansicht von München. [...] (Deutschland, Bayern)
90-6090 München."Munich. Ville Capitale des Etats de son Altesse Electorale de Baviere". Kupferstichkarte v. Antoine Coquart, 18. Jh. 23,5 x 32,5 cm, Blgr. 27,5 x 39 cm. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Bayern)
90-6202 München.Einzug Kaiser Ludwigs des Bayern nach der Schlacht bei Ampfing. Stahlstichpanorama v. Zimmermann n. von Neher bei Felsing für den Kunstverein, Mchn. 1881. Ca. 17,5 x 140 cm. Unter Glas in aufwendigem Rahmen in Jugendstilart. - Etw. lichtrandig. [...] (Deutschland)