Auction 87
Author: Müller,J.
87-3285 Müller,J.Handbuch der Physiologie des Menschen. 2 Bde. (Bd. 1 in 3. A.) Koblenz, Hölscher 1837-40. Gr.8°. Mit 1 lith. Taf. VI, 867 S., 4 Bl., 780 S., 1 Bl. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). S. Hlwd. d. Zt. [...] (Medizin)
87-3421 Müller,J.Atlas zum Lehrbuch der kosmischen Physik. 2. verb. u. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg 1861. Kl.4°. Mit 33 tls. kolor. u. gefalt. Stahlstichtaf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. - Vgl. Poggendorff II, 229. - Etw. Gebrauchsspuren, N.a.T. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)