Auktion 103
Autor: Müller, Josef Felix
103-6366 Müller, Josef Felix(1955 Eggersriet - lebt u. arbeitet in St. Gallen). Figürliche Kompositionen. 3 Bl. Farbholzschnitte auf Johannot aus einer Folge, 1992. 42 x 30 cm, Blgr. 76,5 x 56 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef, Druckerexemplar". Unten li. Prägest. "Stoob". - Sehr schöne Exemplare. [...] (Künstlergraphik)
103-6367 Müller, Josef Felix(1955 Eggersriet - lebt u. arbeitet in St. Gallen). Zwerge. 3 Bl. Farbholzschnitten auf Arches aus einer Folge von Zwergendarstellungen, 1992. 68 x 50 cm, Blgr. 80 x 60 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef, Druckerexemplar". Unten li. Prägest. "Stoob". - Sehr schöne Exemplare. [...] (Künstlergraphik)
103-6368 Müller, Josef Felix(1955 Eggersriet - lebt u. arbeitet in St. Gallen). Figürliche Komposition mit Gesicht. Farblithographie auf Arches, 1990. 63,5 x 47,5 cm, Blgr. 76 x 56,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Asistenz-Druckerexemplar für Josef von Felix". Unten li. Prägest. "Stoob". [...] (Künstlergraphik)
103-6369 Müller, Josef Felix(1955 Eggersriet - lebt u. arbeitet in St. Gallen). Figürliche Komposition. Farblithographie, 1992. 59,5 x 63 cm. Sign., dat. u. bez. "für Josef". [...] (Künstlergraphik)