Auction 132:

  Auction 104

Author: Müller,J.H.J. u. C.S.M.Pouillet.

104-2494 Müller,J.H.J. u. C.S.M.Pouillet.

Müller,J.H.J. u. C.S.M.Pouillet.Lehrbuch der Physik und Meteorologie. 7. Aufl. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1868. Mit 16 tls. farb. Taf. u. zahlr. Textillustr. XXI S., 1 Bl., 961 S.; XV, 1033 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Bibl.-Sch. (Best. u. berieb.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024