Auktion 134

Autor: Müller, Reinhold Georg

134-4251 Müller, Reinhold Georg

Müller, Reinhold Georg(1937 München - Avila 2000). Ohne Titel. Bronze, 1985. HBT 7 x 11 x 6 cm. Monogr., dat. u. num. "11/11". Mit Gießerstempel "CAPA". An der Unterseite zwei Löcher für die Montierung auf einem Sockel. - Guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

134-4252 Müller, Reinhold Georg

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €  |  Details >>

134-4253 Müller, Reinhold Georg

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €  |  Details >>

134-4254 Müller, Reinhold Georg

Müller, Reinhold Georg(1937 München - Avila 2000). Quetschung. Bronze, Edelstahl und Stahlseil, (19)82. H. 21 cm. Am Sockel Monogr., dat. u. num. "R.G.M. 82/ 1/3", sowie auf der Bronze ein weiteres Mal monogr. u. dat. - Etw. korrodiert, Alterssp. [...]

Schätzpreis: D 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €  |  Details >>