Auktion 119:

  Auktion 73

Autor: Lyall,R.

73-3351 Lyall,R.

Lyall,R.The character of the Russians, and a detailed history of Moscow. With a dissertation on the Russian language. London, Cadell, u. Edinburgh, Blackwood, 1823. Gr.4° (29,5 x 23,5 cm). Mit 14 (13 kol., davon 1 gefalt.) Aquatinta-Taf. u. 9 (1 kol., 3 gefalt.) Kupfertaf. 28 S., 1 Bl., CLIV S., 1 Bl., 639 S. Defekter Hldr. d. Zt. (Berieben, Rücken mehrfach gebrochen, beide Deckel lose). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt