Auction 119:

  Auction 73

Author: Lundius,J.

73-436 Lundius,J.

Lundius,J.Die Alten Jüdischen Heiligthümer, Gottesdienste und Gewohnheiten. Hbg., Brand 1738. Fol. Mit gest. Front. u. 30 (4 doppelblattgr.) Kupfertaf. (ohne das Porträt). 25 Bl., 1236 S., 72 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig). [...]
(Judaica)

73-437 Lundius,J.

Lundius,J.Die Alten Jüdischen Heiligthümer, Gottesdienste und Gewohnheiten. Hbg., Brand 1738. Fol. Mit gest. Front., Porträtkupfer u. 30 (4 doppelblattgr.) Kupfertaf. 25 Bl., 1236 S., 72 Bl. Prgt. d. Zt. (Etwas fleckig u. berieben, Ecken bestoßen). [...]
(Judaica)

73-438 Lundius,J.

Lundius,J.Die alten jüdischen Heiligthümer, Gottesdienste und Gewohnheiten für Augen gestehet, in einer ausführlichen Beschreibung des gantzen Levitischen Priesterthums. Samt einem Vorbericht H. Muhlii. Hbg., Fickweiler 1722. Fol. Mit gest. Front., gest. Portr. u. 30 (3 dplblgr., 1 gefalt.) Kupfertaf. 18 Bl., 1090 (recte 1088) S., 71 Bl. Ldr. d. Zt. (Stark beschabt, Kap. mit Läs.). [...]
(Judaica)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021