Auktion 126:

  Auktion 104

Autor: London.

104-3881 London.

London.Regionis, quae est circa Londinum ... Kol. Kupferstich bei Homann Erben, 1741. 50,5 x 56,5 cm. Zeigt London mit Teilen von Hertfordshire, Essex, Middlesex, Surr und Kent. Im unteren Teil ein sehr schönes, nicht koloriertes Panorama von London mit der Themse und zahlreichen Schiffen sowie einer kurzen Beschreibung. [...]
(Ausland, Großbritannien)

104-3882 London.

London.The Lord Mayor's Mansion House, shewing (!) the Front of the House & the West Side. Guckkastenkupfer bei F.West, Ldn. wohl nach 1760. 25 x 41, Blgr. 36 x 47,5 cm. Titel in engl. u. frz. - Etw. randrissig, 1 unterl. Randeinriss unt. re. bis in die Schrift. [...]
(Ausland, Großbritannien)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt