Auction 61
Author: Lombroso,C.
61-819 Lombroso,C.Der Verbrecher (Homo delinquens) in anthroplogischer, ärztlicher und juristischer Beziehung. 2 Textbde. u. 1 Atlasbd. In deutscher Bearbeitung von M.O.Fraenkel (Text) u H.Kurella (Atlas). Hbg., Verlagsanstalt u. Druckerei A.-G. 1890-1896. Mit 63 (statt 64, fehlende Taf. 54 in Kopie eingebunden). XXXI, 545 S.; IV, 412 S., 1 Taf.; II, 29 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
61-3608 Keller,G., 100,00 €
61-5310 Porträts., 50,00 €
61-6019 Hernals - Kalvarienberg., 67,00 €
61-6461 Endrikat, Klaus, 100,00 €