Auktion 123:

  Auktion 111

Autor: Livius,T. u. L.Florus.

111-55 Livius,T. u. L.Florus.

Livius,T. u. L.Florus.Von Ankunfft vnnd Vrsprung des Römischen Reichs / der alten Römer herkommen... auff daß newe auß dem Latein verteutscht [von Zacharias Müntzer]... (Am Schluss:) Straßburg, Theodosius Rihel 1575. Fol. Mit Holzschnitt-Titeleinfassung, Druckermarke am Schluss und 131 ornamental eingefassten Textholzschnitten von Tobias Stimmer. 14 Bl., 887 S., 1 nn. S., 11 Bl. Spät. Hldr. (Stärker beschäd.). [...]

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt