Auction 115:

  Auction 110

Author: Lithurgische Gefäße

110-4363 Lithurgische Gefäße

Lithurgische Gefäße19. u. 1.H.20.Jhdt. Darunter Hängeampel Silber, ungestempelt 133 Gr. Wohl 800 Silb. Ca. 8 cm Höhe. Ziborium auf Scheibenfuß, Silber L-Marke wohl Luzern?, Gew. 318 Gr. ca. 10 x 13 cm. - Klingelbeutel Messing versilbert 19.Jhdt. (Altersspuren). Gekauft wie besichtigt. [...]
(Volkskunst, Religiöse Volkskunst)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020